• 21 ноября 2016, понедельник
  • Москва, Яковоапостольский переулок, д. 10 стр. 1

Thinkin'Asia Meetings: Культурная политика Китая с Евгенией Новгородовой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2710 дней назад
21 ноября 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
Яковоапостольский переулок, д. 10 стр. 1

Thinkin’Asia совместно с Фондом Горчакова представляют цикл встреч с ведущими российскими экспертами по Азии. Вторая встреча с экспертом Евгенией Новгородовой состоится 21 ноября на площадке Фонда Горчакова и будет посвящена вопросам государственной политики в сфере культуры и развитию рынка современного искусства в Китае.

 

За 30 с небольшим лет китайский рынок современного искусства превратился в один из крупнейших в мире: по итогам 2015 г. объем заключенных сделок превысил 361 миллион долларов, рост за 6 лет составил +470%. 

Что представляет собой китайское искусство сегодня и в чем секрет его коммерческого успеха? Какие инструменты позволяют Китаю эффективно продвигать свое искусство за рубежом? Как выглядит рецепт культурной политики "по-китайски"? 

О спикере:

Евгения Новгородова — куратор, арт-критик. Закончила философский факультет МГУ и магистратуру факультета искусств Университета Гонконга. Работает над проектами в области современного искусства, дизайна и архитектуры в Китае с 2012 года. Сотрудничает с университетами Цинхуа, Академией Художеств Китая, Университетом Гонконга, арт и дизайн организациями, архитектурными студиями и галереями. 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше