• 13 февраля 2017, понедельник
  • Москва, Яковоапостольский переулок 10с1

Thinkin’Asia Meetings: Современное искусство Южной Кореи с Еленой Хохловой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2622 дня назад
13 февраля 2017 c 19:00 до 20:30
Москва
Яковоапостольский переулок 10с1

Thinkin’Asia совместно с Фондом Горчакова продолжают цикл встреч с ведущими российскими экспертами по Азии. Пятая встреча с экспертом Еленой Хохловой состоится 13 февраля на площадке Фонда Горчакова и будет посвящена развитию современного искусства в Южной Корее.

На протяжении столетий корейское искусство развивалось под влиянием китайской традиции. В 20-х годах прошлого века южнокорейские художники впервые отошли от классической живописи тушью и начали работать с европейскими техниками, а к началу 70-х выработали свой самобытный язык.

Как происходило становление современного искусства в Южной Корее и что представляет из себя рынок сегодня? Какие темы затрагивают в своих произведениях южнокорейские художники? Как сохранить национальную идентичность и, при этом, занять свое место на международной арене?

О спикере:

Елена Хохлова — кореевед, переводчик, преподаватель. Окончила восточный факультет Дальневосточного государственного университета по специальности «корееведение». В 2008 году получила магистерскую степень по специальности «история искусств» в университете Хоник (Сеул). Работала в южнокорейской галерее современного искусства «Кымсан» в Сеуле. В настоящий момент преподает историю корейского искусства в Школе востоковедения НИУ ВШЭ.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше